Ergebnisse Ultra Marathon 2002

 

Gesamtergebnisse Ötscher Ultra Marathon ca. 66km und 2650 Hm
               
Platz Startnr. Name Verein Nation JG Zeit 1 Zeit 2  Gesamt
1 4 Salameh Al - Aqra' Jordanian Police Sport Federation JORD 70 4:17:35.0 54:25.0 5:12:00.0
2 1 Franz Ortner LG AU Pregarten A 61 4:23:58.6 59:18.3 5:23:16.9
3 3 Heinrich Prokesch SVSG Lunz A 65 4:28:36.7 59:30.4 5:28:07.1
4 13 Harald Gschwandegger SVSG Lunz A 73 4:35:15.6 1:00:31.6 5:35:47.2
5 30 Josef Bauernfried U. Amstetten A 59 4:43:06.9 58:15.4 5:41:22.3
6 2 August Fischer U. Purgstall A 61 5:02:02.5 1:07:15.4 6:09:17.9
7 44 Felix von Witsch   D 72 5:12:33.1 1:00:35.1 6:13:08.2
8 12 Anni Frotschnig (1. Dame) LAC Salzburg A 57 5:07:02.9 1:10:34.0 6:17:36.9
9 6 Franz Gschiegl Erste Sparinvest -Austria Alpin Team A 55 5:41:48.7 1:09:47.1 6:51:35.8
10 54 Hans Peter Weis U. Ybbsitz A 54 5:51:22.8 1:05:23.1 6:56:45.9
11 39 Christoph Benner ASC Dillenburg D 66 6:01:08.9 1:01:40.5 7:02:49.4
12 55 Georg Köttler SVSG Lunz A 63 5:56:36.9 1:08:00.7 7:04:37.6
13 34 Siegfried Neubert   D 63 5:58:07.6 1:10:03.0 7:08:10.6
14 8 Peter Schulze   D 67 5:59:38.2 1:10:24.6 7:10:02.8
15 46 Gerald Katz   A 60 6:01:27.0 1:13:19.2 7:14:46.2
16 33 Michael Maier   D 61 6:01:19.2 1:15:42.3 7:17:01.5
17 15 Herbert Krakhofer   A 61 6:03:04.4 1:20:39.1 7:23:43.5
18 17 Sabina Legat ASC Dillenburg D 56 6:02:08.2 1:25:56.8 7:28:05.0
19 51 Franz Urbanich   A 51 6:19:13.8 1:16:52.5 7:36:06.3
20 19 Kazuhiko Machida   D 79 6:43:21.7 1:11:37.1 7:54:58.8
21 28 Siegfried Lutz   A 63 6:35:44.3 1:22:49.2 7:58:33.5
22 49 Georg Tangerer   A 39 6:35:44.3 1:26:21.9 8:02:06.2
23 23 Gottfried Bauer ATV Vösendorf A 63 7:00:32.2 1:17:11.1 8:17:43.3
24 29 Ingrid Honzak   USA 48 6:58:55.6 1:34:06.6 8:33:02.2
25 26 Carsten Rogge Vfl Rathenow D 78 7:20:42.1 1:26:07.4 8:46:49.5
26 24 Bernd Seitz   D 39 7:16:14.9 1:33:01.3 8:49:16.0
27 14 Oliver Smetan   D 62 7:25:26.5 1:25:42.3 8:50:51.4
28 41 Birgit Staidl ASC Dillenburg D 56 7:18:07.1 1:46:04.4 9:04:11.5
29 36 Thomas Brunnauer   A 71 8:03:02.5 1:06:09.4 9:09:11.9
30 38 Anke Molkentin   D 62 7:36:14.3 1:46:15.1 9:22:29.4
31 37 Andreas Larsson   S 79 8:02.44.0 1:24:34.5 9:27:18.5
32 25 Gerhard Nußbaumer   A 50 8:03:23.6 1:25:51.6 9:29:25.2
33 31 Johann Arbeshuber   A 50 8:14:06.7 1:29:36.3 9:43:43.0
34 21 Gerhard Rumpelmair   A 46 8:29:58.5 1:33:01.3 10:02:59.8
35 24 Helmut Linzbichler   A 41 8:42:59.7 1:33:08.6 10:16:08.3
36 35 Harald Meyer   D 60 9:11:15.1 1:47:43.4 10:58:58.5
37 45 Dominique Close Club Sprimont Belgien B 59 9:32:18.8 1:51:14.6 11:23:33.4
               
               
Männer_Gesamtergebniss
               
Platz Startnr. Name Verein Nation JG Zeit 1 Zeit 2  Gesamt
1 4 Salameh Al - Aqra' Jordanian Police Sport Federation JORD 70 4:17:35.0 54:25.0 5:12:00.0
2 1 Franz Ortner LG AU Pregarten A 61 4:23:58.6 59:18.3 5:23:16.9
3 3 Heinrich Prokesch SVSG Lunz A 65 4:28:36.7 59:30.4 5:28:07.1
4 13 Harald Gschwandegger SVSG Lunz A 73 4:35:15.6 1:00:31.6 5:35:47.2
5 30 Josef Bauernfried U. Amstetten A 59 4:43:06.9 58:15.4 5:41:22.3
6 2 August Fischer U. Purgstall A 61 5:02:02.5 1:07:15.4 6:09:17.9
7 44 Felix von Witsch   D 72 5:12:33.1 1:00:35.1 6:13:08.2
8 6 Franz Gschiegl Erste Sparinvest -Austria Alpin Team A 55 5:41:48.7 1:09:47.1 6:51:35.8
9 54 Hans Peter Weis U. Ybbsitz A 54 5:51:22.8 1:05:23.1 6:56:45.9
10 39 Christoph Benner ASC Dillenburg D 66 6:01:08.9 1:01:40.5 7:02:49.4
11 55 Georg Köttler SVSG Lunz A 63 5:56:36.9 1:08:00.7 7:04:37.6
12 34 Siegfried Neubert   D 63 5:58:07.6 1:10:03.0 7:08:10.6
13 8 Peter Schulze   D 67 5:59:38.2 1:10:24.6 7:10:02.8
14 46 Gerald Katz   A 60 6:01:27.0 1:13:19.2 7:14:46.2
15 33 Michael Maier   D 61 6:01:19.2 1:15:42.3 7:17:01.5
16 15 Herbert Krakhofer   A 61 6:03:04.4 1:20:39.1 7:23:43.5
17 51 Franz Urbanich   A 51 6:19:13.8 1:16:52.5 7:36:06.3
18 19 Kazuhiko Machida   D 79 6:43:21.7 1:11:37.1 7:54:58.8
19 28 Siegfried Lutz   A 63 6:35:44.3 1:22:49.2 7:58:33.5
20 49 Georg Tangerer   A 39 6:35:44.3 1:26:21.9 8:02:06.2
21 23 Gottfried Bauer ATV Vösendorf A 63 7:00:32.2 1:17:11.1 8:17:43.3
22 26 Carsten Rogge Vfl Rathenow D 78 7:20:42.1 1:26:07.4 8:46:49.5
23 24 Bernd Seitz   D 39 7:16:14.9 1:33:01.3 8:49:16.0
24 14 Oliver Smetan   D 62 7:25:26.5 1:25:42.3 8:50:51.4
25 36 Thomas Brunnauer   A 71 8:03:02.5 1:06:09.4 9:09:11.9
26 37 Andreas Larsson   S 79 8:02.44.0 1:24:34.5 9:27:18.5
27 25 Gerhard Nußbaumer   A 50 8:03:23.6 1:25:51.6 9:29:25.2
28 31 Johann Arbeshuber   A 50 8:14:06.7 1:29:36.3 9:43:43.0
29 21 Gerhard Rumpelmair   A 46 8:29:58.5 1:33:01.3 10:02:59.8
30 24 Helmut Linzbichler   A 41 8:42:59.7 1:33:08.6 10:16:08.3
31 35 Harald Meyer   D 60 9:11:15.1 1:47:43.4 10:58:58.5
32 45 Dominique Close Club Sprimont Belgien B 59 9:32:18.8 1:51:14.6 11:23:33.4
Frauen_Gesamtergebniss        
               
1 12 Anni Frotschnig (1. Dame) LAC Salzburg A 57 5:07:02.9 1:10:34.0 6:17:36.9
2 17 Sabina Legat ASC Dillenburg D 56 6:02:08.2 1:25:56.8 7:28:05.0
3 29 Ingrid Honzak   USA 48 6:58:55.6 1:34:06.6 8:33:02.2
4 41 Birgit Staidl ASC Dillenburg D 56 7:18:07.1 1:46:04.4 9:04:11.5
5 38 Anke Molkentin   D 62 7:36:14.3 1:46:15.1 9:22:29.4
               
               
Frauen 53 - 62            
               
1 12 Anni Frotschnig (1. Dame) LAC Salzburg A 57 5:07:02.9 1:10:34.0 6:17:36.9
2 17 Sabina Legat ASC Dillenburg D 56 6:02:08.2 1:25:56.8 7:28:05.0
3 41 Birgit Staidl ASC Dillenburg D 56 7:18:07.1 1:46:04.4 9:04:11.5
4 38 Anke Molkentin   D 62 7:36:14.3 1:46:15.1 9:22:29.4
               
               
Frauen 43 - 52            
               
1 29 Ingrid Honzak   USA 48 6:58:55.6 1:34:06.6 8:33:02.2
               
               
Männer 73 -             
               
1 13 Harald Gschwandegger SVSG Lunz A 73 4:35:15.6 1:00:31.6 5:35:47.2
2 19 Kazuhiko Machida   D 79 6:43:21.7 1:11:37.1 7:54:58.8
3 26 Carsten Rogge Vfl Rathenow D 78 7:20:42.1 1:26:07.4 8:46:49.5
4 37 Andreas Larsson   S 79 8:02.44.0 1:24:34.5 9:27:18.5
               
               
Männer 63 - 72            
               
1 4 Salameh Al - Aqra' Jordanian Police Sport Federation JORD 70 4:17:35.0 54:25.0 5:12:00.0
2 3 Heinrich Prokesch SVSG Lunz A 65 4:28:36.7 59:30.4 5:28:07.1
3 44 Felix von Witsch   D 72 5:12:33.1 1:00:35.1 6:13:08.2
4 39 Christoph Benner ASC Dillenburg D 66 6:01:08.9 1:01:40.5 7:02:49.4
5 55 Georg Köttler SVSG Lunz A 63 5:56:36.9 1:08:00.7 7:04:37.6
6 34 Siegfried Neubert   D 63 5:58:07.6 1:10:03.0 7:08:10.6
7 8 Peter Schulze   D 67 5:59:38.2 1:10:24.6 7:10:02.8
8 28 Siegfried Lutz   A 63 6:35:44.3 1:22:49.2 7:58:33.5
9 23 Gottfried Bauer ATV Vösendorf A 63 7:00:32.2 1:17:11.1 8:17:43.3
10 36 Thomas Brunnauer   A 71 8:03:02.5 1:06:09.4 9:09:11.9
               
               
Männer 53 - 62            
               
1 1 Franz Ortner LG AU Pregarten A 61 4:23:58.6 59:18.3 5:23:16.9
2 30 Josef Bauernfried U. Amstetten A 59 4:43:06.9 58:15.4 5:41:22.3
3 2 August Fischer U. Purgstall A 61 5:02:02.5 1:07:15.4 6:09:17.9
4 6 Franz Gschiegl Erste Sparinvest -Austria Alpin Team A 55 5:41:48.7 1:09:47.1 6:51:35.8
5 54 Hans Peter Weis U. Ybbsitz A 54 5:51:22.8 1:05:23.1 6:56:45.9
6 46 Gerald Katz   A 60 6:01:27.0 1:13:19.2 7:14:46.2
7 33 Michael Maier   D 61 6:01:19.2 1:15:42.3 7:17:01.5
8 15 Herbert Krakhofer   A 61 6:03:04.4 1:20:39.1 7:23:43.5
9 14 Oliver Smetan   D 62 7:25:26.5 1:25:42.3 8:50:51.4
10 35 Harald Meyer   D 60 9:11:15.1 1:47:43.4 10:58:58.5
11 45 Dominique Close Club Sprimont Belgien B 59 9:32:18.8 1:51:14.6 11:23:33.4
               
               
Männer 43 - 52            
               
1 51 Franz Urbanich   A 51 6:19:13.8 1:16:52.5 7:36:06.3
2 25 Gerhard Nußbaumer   A 50 8:03:23.6 1:25:51.6 9:29:25.2
3 31 Johann Arbeshuber   A 50 8:14:06.7 1:29:36.3 9:43:43.0
4 21 Gerhard Rumpelmair   A 46 8:29:58.5 1:33:01.3 10:02:59.8
               
               
Männer 33 - 42            
               
1 49 Georg Tangerer   A 39 6:35:44.3 1:26:21.9 8:02:06.2
2 24 Bernd Seitz   D 39 7:16:14.9 1:33:01.3 8:49:16.0
3 24 Helmut Linzbichler   A 41 8:42:59.7 1:33:08.6 10:16:08.3

 

Ergebnisse Mountain Run

 

Gesamtergebnis Ötscher Mountain Run- ca 16km  - 800 Hm
             
Platz Startnr. Name Verein Nation JG Zeit 1
1 92 Manfred Tod Erste Sparinvest - Austria Alpin Team A   54:22.7
2 4 Salameh Al - Aqra' Jordanian Police Sport Federation JOR 70 54:25.2
3 80 Herbert Gerstenauer SIG Eisenwurzen A 65 55:16.9
4 113 Leopold Hofegger TV Scheibbs A 61 55:27.8
5 30 Josef Bauernfried U. Amstetten A 61 58:15.4
6 1 Franz Ortner LG AU Pregarten D 61 59:18.3
7 3 Heinrich Prokesch SVSG Lunz D 65 59:30.4
8 110 Alexander Nisser   A 73 59:32.7
9 13 Harald Gschwandegger SVSG Lunz D 73 1:00:31.6
10 44 Felix von Witsch   D 72 1:00:35.1
11 115 Gerhard Steidl   D 58 1:01:00.4
12 98 Hansjörg Haslinger LAG Haus Ried A 65 1:01:07.4
13 39 Christoph Benner ASC Dillenburg D 66 1:01:40.5
14 103 Anton Walter SKV Feuerwehr Wien A 65 1:01:57.8
15 81 Willibald Bammacher TVN Weyer A 55 1:01:58.8
16 90 Herbert Groisböck ÖAV Texing A 66 1:02:32.9
17 54 Hans Peter Weis U. Ybbsitz A 54 1:05:23.1
18 36 Thomas Brunnauer   A 71 1:06:09.4
19 111 Herbert Halbertschlager SVKH Scheibbs A 67 1:06:23.0
20 86 Andreas Unfried TRV Radst. Krems A 60 1:06:23.0
21 107 Kar Heinz Körber SVSG Lunz D 42 1:06:46.5
22 2 August Fischer U. Purgstall A 61 1:07:15.4
23 55 Georg Köttler SVSG Lunz D 63 1:08:00.7
24 96 Siegfried Hofmann BW-Laut. Sigmaringen A 64 1:08:12.2
25 108 Christian Dutter   A 70 1:09:02.6
26 6 Franz Gschiegl Erste Sparinvest -Austria Alpin Team A 55 1:09:47.1
27 34 Siegfried Neubert   D 63 1:10:03.0
28 42 Peter Schulze   D 67 1:10:24.6
29 12 Anni Frotschnig LAC Salzburg A 57 1:10:34.0
30 19 Kazuhiko Machida   D 79 1:11:37.1
31 97 Rudolf Hochwarter LAC Aschau A 56 1:12:11.7
32 99 Horst Fahrnbeger FSV Puchenstuben D 61 1:12:21.8
33 46 Gerald Katz   A 60 1:13:19.2
34 112 Werner Enöckl Lackenhof A 64 1:13:41.6
35 87 Josef Spindler TRV Radst. Krems A 58 1:13:49.3
36 109 Christian Dietl Erste Sparinvest - Austria Alpin Team A 69 1:14:36.7
37 104 Wolfgang Pöhacker Steinakirchen A 65 1:14:54.9
38 101 Getrude Tröscher Wang A 50 1:15:08.4
39 33 Michael Maier   D 61 1:15:42.3
40 51 Franz Urbanich   A 51 1:16:52.5
41 23 Gottfried Bauer ATV Vösendorf A 63 1:17:11.1
42 7 Aurel Lackner Erste Sparinvest - Austria Alpin Team A 54 1:17:20.8
43 84 Peter Zelenka NF St. Pölten A 42 1:17:38.9
44 85 Christian Stenzl   A 65 1:18:09.6
45 106 Michael Kögel LCU Phyra A 63 1:19:09.2
46 83 Anton Bruckner   A 33 1:19:32.5
47 32 Walter Hochreiter SVSG Lunz D 62 1:19:37.6
48 15 Herbert Krakhofer   A 61 1:20:39.1
49 28 Siegfried Lutz   A 63 1:22:49.2
50 37 Andreas Larsson   S 79 1:24:34.5
51 14 Oliver Smetan   A 62 1:25:42.3
52 25 Gerhard Nußbaumer   A 50 1:25:51.6
53 17 Sabina Legat ASC Dillenburg D 56 1:25:56.8
54 26 Carsten Rogge Vfl Rathenow D 78 1:26:07.4
55 49 Georg Tangerer   A 39 1:26:21.9
56 114 Thomas Engelmann   D 73 1:27:16.1
57 105 Thoma Höhmüller NF St. Pölten A 64 1:27:32.3
58 31 Johann Arbeshuber Enzersdorf A 50 1:29:36.3
59 24 Bernd Seitz   D 39 1:33:01.3
60 21 Gerhard Rumpelmair   A 46 1:33:01.3
61 82 Rudolf Zelenka NF St. Pölten A 33 1:33:02.7
62 95 Peter Trawnicek   A 63 1:33:04.8
63 24 Helmut Linzbichler   A 39 1:33:08.6
64 29 Ingrid Honzak   USA 48 1:34:06.6
65 100 Franz Puckl LSV 1990 Kitzbühel A 35 1:40:55.6
66 41 Birgit Staidl ASC Dillenburg D 56 1:46:04.4
67 38 Anke Molkentin   D 62 1:46:15.1
68 35 Harald Meyer   D 60 1:47:43.4
69 22 Gotfried Winklehner   D 42 1:51:10:7
70 45 Dominique Close Club Sprimont Belgien B 59 1:51:14.6
           
           
Männer_Gesamtergebniss         
           
1 92 Manfred Tod Erste Sparinvest - Austria Alpin Team A   54:22.7
2 4 Salameh Al - Aqra' Jordanian Police Sport Federation JOR 70 54:25.2
3 80 Herbert Gerstenauer SIG Eisenwurzen A 65 55:16.9
4 113 Leopold Hofegger TV Scheibbs A 61 55:27.8
5 30 Josef Bauernfried U. Amstetten A 61 58:15.4
6 1 Franz Ortner LG AU Pregarten D 61 59:18.3
7 3 Heinrich Prokesch SVSG Lunz D 65 59:30.4
8 110 Alexander Nisser   A 73 59:32.7
9 13 Harald Gschwandegger SVSG Lunz D 73 1:00:31.6
10 44 Felix von Witsch   D 72 1:00:35.1
11 115 Gerhard Steidl   D 58 1:01:00.4
12 98 Hansjörg Haslinger LAG Haus Ried A 65 1:01:07.4
13 39 Christoph Benner ASC Dillenburg D 66 1:01:40.5
14 103 Anton Walter SKV Feuerwehr Wien A 65 1:01:57.8
15 81 Willibald Bammacher TVN Weyer A 55 1:01:58.8
16 90 Herbert Groisböck ÖAV Texing A 66 1:02:32.9
17 54 Hans Peter Weis U. Ybbsitz A 54 1:05:23.1
18 36 Thomas Brunnauer   A 71 1:06:09.4
19 111 Herbert Halbertschlager SVKH Scheibbs A 67 1:06:23.0
20 86 Andreas Unfried TRV Radst. Krems A 60 1:06:23.0
21 107 Kar Heinz Körber SVSG Lunz D 42 1:06:46.5
22 2 August Fischer U. Purgstall A 61 1:07:15.4
23 55 Georg Köttler SVSG Lunz D 63 1:08:00.7
24 96 Siegfried Hofmann BW-Laut. Sigmaringen A 64 1:08:12.2
25 108 Christian Dutter   A 70 1:09:02.6
26 6 Franz Gschiegl Erste Sparinvest -Austria Alpin Team A 55 1:09:47.1
27 34 Siegfried Neubert   D 63 1:10:03.0
28 42 Peter Schulze   D 67 1:10:24.6
29 19 Kazuhiko Machida   D 79 1:11:37.1
30 97 Rudolf Hochwarter LAC Aschau A 56 1:12:11.7
31 99 Horst Fahrnbeger FSV Puchenstuben D 61 1:12:21.8
32 46 Gerald Katz   A 60 1:13:19.2
33 112 Werner Enöckl Lackenhof A 64 1:13:41.6
34 87 Josef Spindler TRV Radst. Krems A 58 1:13:49.3
35 109 Christian Dietl Erste Sparinvest - Austria Alpin Team A 69 1:14:36.7
36 104 Wolfgang Pöhacker Steinakirchen A 65 1:14:54.9
37 33 Michael Maier   D 61 1:15:42.3
38 51 Franz Urbanich   A 51 1:16:52.5
39 23 Gottfried Bauer ATV Vösendorf A 63 1:17:11.1
40 7 Aurel Lackner Erste Sparinvest - Austria Alpin Team A 54 1:17:20.8
41 84 Peter Zelenka NF St. Pölten A 42 1:17:38.9
42 85 Christian Stenzl   A 65 1:18:09.6
43 106 Michael Kögel LCU Phyra A 63 1:19:09.2
44 83 Anton Bruckner   A 33 1:19:32.5
45 32 Walter Hochreiter SVSG Lunz D 62 1:19:37.6
46 15 Herbert Krakhofer   A 61 1:20:39.1
47 28 Siegfried Lutz   A 63 1:22:49.2
48 37 Andreas Larsson   S 79 1:24:34.5
49 14 Oliver Smetan   A 62 1:25:42.3
50 25 Gerhard Nußbaumer   A 50 1:25:51.6
51 26 Carsten Rogge Vfl Rathenow D 78 1:26:07.4
52 49 Georg Tangerer   A 39 1:26:21.9
53 114 Thomas Engelmann   D 73 1:27:16.1
54 105 Thoma Höhmüller NF St. Pölten A 64 1:27:32.3
55 31 Johann Arbeshuber Enzersdorf A 50 1:29:36.3
56 24 Bernd Seitz   D 39 1:33:01.3
57 21 Gerhard Rumpelmair   A 46 1:33:01.3
58 82 Rudolf Zelenka NF St. Pölten A 33 1:33:02.7
59 95 Peter Trawnicek   A 63 1:33:04.8
60 24 Helmut Linzbichler   A 39 1:33:08.6
61 100 Franz Puckl LSV 1990 Kitzbühel A 35 1:40:55.6
62 35 Harald Meyer   D 60 1:47:43.4
63 22 Gotfried Winklehner   D 42 1:51:10:7
64 45 Dominique Close Club Sprimont Belgien B 59 1:51:14.6
           
Frauen_Gesamtergebnis        
             
1 12 Anni Frotschnig LAC Salzburg A 57 1:10:34.0
2 101 Getrude Tröscher Wang A 50 1:15:08.4
3 17 Sabina Legat ASC Dillenburg D 56 1:25:56.8
4 29 Ingrid Honzak   USA 48 1:34:06.6
5 41 Birgit Staidl ASC Dillenburg D 56 1:46:04.4
6 38 Anke Molkentin   D 62 1:46:15.1
           
           
Frauen 43_52        
             
1 101 Getrude Tröscher Wang A 50 1:15:08.4
2 29 Ingrid Honzak   USA 48 1:34:06.6
           
           
           
Frauen 53-62        
             
1 12 Anni Frotschnig LAC Salzburg A 57 1:10:34.0
2 17 Sabina Legat ASC Dillenburg D 56 1:25:56.8
3 41 Birgit Staidl ASC Dillenburg D 56 1:46:04.4
4 38 Anke Molkentin   D 62 1:46:15.1
           
Männer 73 -         
             
1 110 Alexander Nisser   A 73 59:32.7
2 13 Harald Gschwandegger SVSG Lunz D 73 1:00:31.6
3 19 Kazuhiko Machida   D 79 1:11:37.1
4 37 Andreas Larsson   S 79 1:24:34.5
5 26 Carsten Rogge Vfl Rathenow D 78 1:26:07.4
6 114 Thomas Engelmann   D 73 1:27:16.1
           
           
           
Männer 63 - 72        
1 92 Manfred Tod Erste Sparinvest - Austria Alpin Team A   54:22.7
2 4 Salameh Al - Aqra' Jordanian Police Sport Federation JOR 70 54:25.2
3 80 Herbert Gerstenauer SIG Eisenwurzen A 65 55:16.9
4 3 Heinrich Prokesch SVSG Lunz D 65 59:30.4
5 44 Felix von Witsch   D 72 1:00:35.1
6 98 Hansjörg Haslinger LAG Haus Ried A 65 1:01:07.4
7 39 Christoph Benner ASC Dillenburg D 66 1:01:40.5
8 103